Турция намерена расширить военное сотрудничество с Азербайджаном и Грузией

Азербайджан, Турция и Грузия успешно расширяют военные связи. Об этом в среду на трехсторонней встрече в Баку с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым и начальником Генштаба ВС Грузии генерал-майором Владимиром Чачибая сказал начальник Генштаба ВС Турции генерал армии Яшар Гюлер, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, военные связи трех государств достигли стратегического уровня. "Мы продолжим прилагать все усилия для их расширения", - сказал Гюлер.

Начальник Генштаба ВС Турции также сказал, что удовлетворен тем, что находится в братском Азербайджане. "Как представители силовых структур трех братских и дружественных стран мы собрались сегодня в Баку для проведения важной встречи. Это третье наше заседание. Проведя встречи в двустороннем и трехстороннем форматах, мы обсудим ситуацию в регионе. Военные связи успешно развиваются. Верю, что на проводимой сегодня встрече будут достигнуты очень важные результаты", - сказал Гюлер.

Напомним, что сегодня в Баку проходит встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генштаба ВС Турции генерала армии Яшара Гюлера и начальника Генерального штаба ВС Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook