Президент Ильхам Алиев: Источник нашей силы - азербайджанский народ

Еще раз хочу сказать, что Азербайджан является одной из стран, отстаивающих свою позицию, проводящих свою политику. Источник нашей силы - азербайджанский народ. Если азербайджанский народ не будет поддерживать нашу политику, то мы не сможем проводить независимую политику. Сегодня независимый Азербайджан может гордиться в связи с любым вопросом. Растет наш и политический, и международный авторитет, экономическое развитие - налицо, а межрелигиозные, межнациональные отношения обеспечиваются на самом высоком уровне.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ , эти мысли, приведенные в недавно изданной 72-й книге многотомника "Ильхам Алиев. Развитие -наша цель", были взяты из речи главы государства в ходе ознакомления с условиями, созданными после капитального ремонта и реконструкции в религиозном комплексе "Имамзаде" в Гяндже 17 февраля 2016 года.

Материалы, собранные в 72-й книге многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывают период с декабря 2015 года по февраль 2016 года. В этот период одним из важных событий, был Давосский форум, где Азербайджан был представлен на высоком уровне. Президент Ильхам Алиев совершил рабочий визит в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе. В книгу включены материалы о встречах Президента Азербайджана в рамках Форума с главами государств и правительств ряда стран, руководителями влиятельных компаний, его участии в сессии Форума на тему "Новый энергетический баланс", а также обширная статья Президента Ильхама Алиева "Будущее азербайджанской экономики", размещённая на официальном сайте Форума.

В издании собраны материалы о встречах Президента Азербайджана в ходе его официальных визитов в Объединенные Арабские Эмираты, Исламскую Республику Иран, визита в Великобританию, рабочего визита в Федеративную Республику Германия для участия в Мюнхенской конференции по безопасности, а также встрече с Президентом Исламской Республики Афганистан, прибывшим в нашу страну с официальным визитом, подписанных документах, заявлениях для печати.

В этой книге можно ознакомиться с материалами, отражающими приемы Президентом Азербайджана высокопоставленных лиц Турции, США, Пакистана, Германии, Болгарии, Греции и других государств, Организации экономического сотрудничества, ООН, НАТО, Европейского союза, текст интервью Телерадиокомпании Исламской Республики Иран.

В 72-й книге многотомника отводится место и текстам поздравлений Президента Ильхама Алиева сотрудникам Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева по случаю 80-летнего юбилея этого института, азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года, православной христианской общине Азербайджана по случаю Рождества, в связи с 85-летними юбилеями народного артиста СССР Мурада Кажлаева, народного поэта Наримана Гасанзаде и другие письма.

В книге также представлены тексты речей, произнесенных Президентом Ильхамом Алиевым на церемонии, посвященной спортивным итогам 2015 года, заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития и предстоящим задачам, совещании в связи с решением экономических и социальных вопросов, конференции, посвященной итогам второго года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов в 2014-2018 годы", на встрече с группой молодёжи страны по случаю 20-летия I Форума молодежи Азербайджана.

Читатель может ознакомиться в этом томе с материалами об участии Президента Ильхама Алиева в церемониях открытия объектов транспортной, экономической и социальной инфраструктуры, а также культуры во время его визитов в Товузский район, город Гянджа, нового жилого здания в Баку для инвалидов по зрению, "Ветеринарного городка", Центра культуры Зиря и Эко-парка.

В книгу включены указатели "Примечания", "Персоналии", "Географические названия".

При подготовке выпущенного "Азернешр" 72-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).