Невежество и продажность: очередная выходка армянофила Затулина в Ереване

Для деятельности зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина свойственно призывать к миру, признаваться в любви и одновременно поджигать фитиль, зная, что армянские политики и СМИ обязательно поддержат его в пропагандистской войне против Азербайджана.

Свидетелями этому мы можем стать, ознакомившись с его заявлениями на первом заседании российско-армянского "Лазаревского клуба" на тему "Армения и Россия - две Родины. Оборона и безопасность". С одной стороны, главный московский куратор Армении и инициатор создания "клуба" Затулин продолжает внушать армянам, что "оборона и безопасность - это самое главное, что важно подчеркнуть, характеризуя отношения России и Армении, так как они связаны друг с другом с точки зрения обороны и безопасности на Кавказе". С другой стороны, то ли в назидание, то ли в качестве угрозы в адрес правящей команды Пашиняна, господин Затулин заявил: "Нагорный Карабах и безопасность, связанные с карабахским конфликтом, очень важные вещи не только для Карабаха, но и для Армении".

Для правдивости нужно отметить, что армянские политики с большим сомнением отнеслись к последнему визиту господина Затулина в Армению, и он не удостоился ожидаемого дружеского отношения армян. Противники "карабахского клана" и недоброжелатели Затулина даже высказывают мнение, что "Лазаревский клуб" создан не для укрепления армяно-российских отношений, а для более активного вовлечения Армении в планы России. Примечательно, что не только приглашенные на заседание российско-армянского "Лазаревского клуба", однако находящиеся за рубежом президент Армении Арам Саркисян и спикер парламента Ара Баблоян, но и находящийся в Ереване исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян не приняли участия в этом мероприятии. Все это произошло, несмотря на то, что, со слов господина Затулина, они "пригласили всех без исключения бывших руководителей Армении и Нагорного Карабаха, а также действующего "президента "НКР"". Таким образом, первое заседание "Лазаревского клуба" в Ереване трансформировалось в шоу или возможную пропагандистскую площадку для использования "карабахским кланом" в предвыборной борьбе против команды Пашиняна.

Новизной мысли не отличалось и выступление депутата парламента Армении, члена Республиканской фракции Арташеса Гегамяна, который повторил избитую фразу, что США и Израиль намерены ввергнуть в хаос ситуацию на границе Карабаха и Ирана.

"США со своим ближайшим союзником в лице Израиля в обязательном порядке добьются того, что регион будет приведен в состояние управляемого ими хаоса", - заявил Гегамян.

Главным посылом этого "стратега" из доморощенного "карабахского клана" стало заявление о том, что "война в Армении обернется войной на Северном Кавказе". Трудно понять, кому адресовал свои пассажи Гегамян. То ли он угрожал России и просил ее помощи в возможной войне против Азербайджана, то ли это были "крик души" и мольба о помощи клану со стороны Москвы во внутриполитической борьбе с командой Пашиняна. Общеизвестно, что Гегамян - это знаковая фигура, которая сделала свое состояние на карабахской войне, в период грабежа оккупированных территорий Азербайджана.

Не менее примечательным элементом повестки заседания "Лазаревского клуба" стало то, что "проблема Нагорного Карабаха никоим образом не может быть отложена в долгий ящик". Такое высказывается впервые и входит в противоречие с реалиями армянской политики по сохранению статус-кво.

Растратив запасы политических аргументов, руководитель Института стран СНГ Затулин без лишней скромности заявил, что "Россия любит Армению, вне зависимости от того, кто находится у власти в этой стране".

К последним словам господина Затулина и его заявлениям на мероприятии "Лазаревского клуба" было бы уместным добавить фразу героя одного из романов: "Я люблю тебя настолько, что не могу разрешить тебе уйти к другому и для этого больше всего мне хочется, чтобы ты оставалась в моих крепких объятиях".

Директор экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров

http://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и Facebook 

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook