Азербайджан и США обсудили расширение военного сотрудничества

Сегодня состоялись двусторонние военные консультации в расширенном составе между делегацией во главе с заместителем министра обороны по личному составу - начальником Главного управления по личному составу генерал-лейтенантом Керимом Велиевым и делегацией во главе с находящейся с визитом в Азербайджане советником заместителя министра обороны США Лаурой Купер. Об этом сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана, передает Day.Az.

В ходе мероприятия состоялся всесторонний обмен мнениями по расширению азербайджано-американских военных отношений, безопасности, военному образованию, вкладу азербайджанского миротворческого контингента в небоевую миссию, проводимую в Афганистане, и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Купер особо отметила образцовую службу азербайджанских миротворцев в миссии "Решительная поддержка", проводимой в Афганистане.

Гости были всесторонне проинформированы о ситуации в регионе.

Стороны отметили важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook