Сержа Саргсяна пнула техника

Экс-президента Сержа Саргсяна снова "не узнали".

Как сообщают армянские СМИ, бывший президент Армении по прибытию на избирательный участок не смог сразу проголосовать на внеочередных выборах в парламент страны, потому что устройство по считыванию отпечатков пальцев не смогло идентифицировать его личность.

Приходящие на участок избиратели прикладывали указательный палец к сенсору идентификационного устройства, которое распознавало их. Процедура занимала несколько секунд. Но Саргсяну пришлось застрять у аппарата, поочередно прикладывая к устройству все пальцы рук, пока идентификатор, наконец, не признал в нем гражданина Сержа Азатовича Саргсяна.

Напомним, что подобный казус происходит в Сарсгяном в ходе голосования на выборах уже не в первый раз. В апреле прошлого года во время парламентских выборов тогдашний президент тоже оказался в неловком положении, когда его, первое лицо страны, не узнало устройство для считки отпечатков. Как писали СМИ, "произошли некоторые затруднения технического характера". Интересно, что в мае того же года на выборах Совета старейшин Еревана устройство снова не узнало главу государства. И Саргсяну пришлось под прицелами камер многочисленных журналистов прикладывать к идентификатору все пальцы, прежде чем он был узнан.

Как шутят сегодня в Армении, с такими отпечатками хорошо идти в шпионы.

Зульфугар Ибрагимов