Иран поддержал территориальную целостность Азербайджана

Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана и его справедливую позицию по решению конфликта.

Об этом во вторник во время встречи с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым сказал командующий пограничными войсками Ирана генерал-майор Гасим Резаи, сообщает оборонное ведомство Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, министр проинформировал гостей о военно-политической ситуации в регионе, подчеркнув, что нерешенность армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта по сей день представляет угрозу региональной стабильности.

Отметив, что религиозные, исторические и культурные связи между двумя государствами основаны на добрых традициях дружбы, Резаи подчеркнул, что, как и в других направлениях, в военной сфере также имеется большой потенциал для сотрудничества между Ираном и Азербайджаном.

Командующий пограничными войсками отметил, что Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана и его справедливую позицию по решению конфликта.

В ходе встречи состоялся всесторонний обмен мнениями по перспективам военного сотрудничества между армиями Азербайджана и Ирана, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook