Эпоха Гейдара Алиева - славный этап многовековой истории Азербайджана

Эпоха Общенационального лидера Гейдара Алиева является славным этапом многовековой истории Азербайджана. Эта эпоха, 50- летие которой будет отмечаться уже через семь месяцев, заложила основы благоденствия народа и Азербайджанского государства, его развития и модернизации, утверждения и укрепления, а также определила его стратегию и тактику.

Об этом сказал Trend вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по науке и образованию, академик Иса Габиббейли по случаю 15-й годовщины со дня смерти Гейдара Алиева, передает Day.Az.

"Гейдар Алиев спас независимую государственность Азербайджана от всевозможных угроз, создал общественно-политическую стабильность в стране и крепкий фундамент большого развития в будущем", - сказал академик.

По его словам, за 10 лет руководства основателя и великого строителя независимой государственности Гейдара Алиева Азербайджаном страна достигла стабильных темпов развития и была признана как имеющая свое веское слово в мире.

Академик отметил, что с великим лидером Гейдаром Алиевым связан большой и славный период, начавшийся с 1969 года и успешно продолжившийся в годы независимости.

"Габиббейли также охарактеризовал Гейдара Алиева как великого лидера, целенаправленно, умело и дальновидно обеспечившего развитие азербайджанского общества.

Вице-президент НАНА сказал, что путь Гейдара Алиева - это путь вечности независимого Азербайджанского государства и его народа. Президент Ильхам Алиев является продолжателем этого блестящего пути и надежным гарантом большого будущего.

"Глава нашего государства своей неустанной работой открывает новые, блестящие и ценные страницы на пути развития независимого государства и народа. 15-летний славный новый этап руководства Президента Ильхама Алиева Азербайджаном является особым историческим периодом, который основан на единстве политического наследия и модернизации, всесторонне ведет вперед общественно-политические, культурно-экономические процессы", - добавил академик.

Вице-президент также отметил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев занимает особое место среди других известных во всем мире видных государственных деятелей.

"Президент Ильхам Алиев является лидером, сказавшим свое слово на мировой арене в обеспечении мира и безопасности, мультикультурализма и толерантности, взаимного сотрудничества и солидарности", - отметил Габиббейли.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook