Датская компания незаконно работает в оккупированном Карабахе?

Датская компания "Ново Нордиск" не занимается какой-либо экономической деятельностью на территории Нагорного Карабаха.

Об этом во вторник сообщает Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Азербайджана, передает Day.Az.

Согласно инструкции министерства иностранных дел Азербайджана, посольство страны в Великобритании расследовало информацию о продаже датской компанией-производителем лекарственных препаратов "Ново Нордиск" своей продукции сепаратистскому режиму, созданному на оккупированных территориях Азербайджана.

В результате расследования было установлено, что датская компания "Ново Нордиск" не занимается какой-либо экономической деятельностью на территории Нагорного Карабаха, с этой территорией не подписано торговых договоров и в Нагорный Карабах продукция не экспортируется.

Датская компания, подтвердившая в своем письме данную информацию, особо подчеркнула, что уважает территориальную целостность Азербайджана и ведет свою деятельность в соответствии с азербайджанским законодательством, а также международным правом. Датская компания также отметила, что обеспокоена распространением в прессе такого рода информации и что компания "Ново Нордиск" заинтересована в продолжении сотрудничества с Азербайджаном.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook