В Санкт-Петербурге почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева

Известные общественные деятели, представители творческой интеллигенции и диаспоры Санкт-Петербурга почтили память Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, собравшиеся у памятной доски, установленной в честь выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева, почтили память великого лидера минутой молчания.

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов рассказал о жизни и деятельности Общенационального лидера. Он отметил, что Гейдар Алиев заложил основу современного процветающего независимого Азербайджана. Имя Гейдара Алиева хорошо известно и в России. Генконсул подчеркнул, что в России помнят и высоко ценят вклад великого лидера в развитие экономики и культуры страны.

Выступившие на мероприятии председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Вагиф Мамишев и другие рассказали о роли Общенационального лидера азербайджанского народа в укреплении независимости Азербайджана, в повышении авторитета страны на мировой арене.