США предупредили - в Армении опасно

Предупреждение посольства США в Армении по поводу угрозы безопасности граждан Штатов, находящихся в Ереване, связано с крайне высокой социально-политической напряженностью в этой стране.

Об этом, как передает Day.Az, в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хикмет Бабаоглу.

По его словам, армянское общество приблизило к социальному взрыву то, что внеочередные парламентские выборы 9 декабря фактически в Армении не состоялись, а также объявление нового парламента по заранее подготовленному списку и молчаливый бойкот выборов.

"Такая ситуация может еще более усугубиться в результате серьезных столкновений и внутреннего террора в стране, для этого в Армении имеются серьезные основания. В стране-захватчике наблюдались самые различные виды террора, начиная с расстрела парламента. Потому что это связано с одним характерным качеством общества - со склонностью к террору или же желанием решить проблему радикальными насильственными методами. В таком случае серьезные страны должны предупреждать своих граждан", - отметил Бабаоглу.

По словам депутата, можно предположить, что следом за США ряд других цивилизованных стран примет подобные решения.

"Однако, конечно, наряду с социальной стороной вопроса есть и политическая. Никол Пашинян, который никогда не был способен сохранить политическое равновесие и заработавший в серьезных политических кругах имидж "уличного политика", сразу после выборов опять начал делать непонятные заявления. Одно из них было связано с тем, что членство в НАТО не является приоритетом для Армении. Фальсификация выборов и резкие высказывания в отношении Запада вызвали необходимость сделать такое предупреждение США. Поэтому мы в дальнейшем станет свидетелями более серьезных столкновений. Они могут произойти как внутри страны, так и между государствами", - добавил депутат.