Новые власти Армении начали сотрудничать с криминальными авторитетами

Новые власти Армении среди обвинений в адрес прежнего режима всегда отмечают сотрудничество команды Сержа Сарсгяна с криминальными элементами, говорят о сращении власти с криминальным миром.

После переворота новая власть в лице Никола Пашиняна на первых порах демонстрировала рвение в борьбе с криминальными авторитетами, несколько известных воров в законе были арестованы. Но потом, когда ажиотаж утих, те же авторитеты один за другим начали освобождаться под крупные залоги и растворялись в общей массе, будто их никогда и не было. Этот факт вызвал недоумение у многих в Армении, которое только усилилось после вчерашней новости в газете "Жаманак".

Как пишет газета, новые власти Армении также начали тесно сотрудничать с криминальными авторитетами. Именно в результате этого сотрудничества в Чехии был обнаружен объявленный в розыск племянник экс-президента Сержа Саргсяна - Нарек Саргсян,

Напомним, что Саргсян был задержан в начале декабря в Праге с фальшивым паспортом гражданина Гватемалы.

"Несмотря на то, что в распространенном полицией официальном сообщении отмечается, что Нарек Саркисян был задержан при тесном сотрудничестве различных подразделений полиции, национального бюро Интерпола в Армении и правоохранительных органов ряда стран, однако по нашим сведениям, местонахождение Нарека Саргсяна выдал криминальный авторитет Андраник Согоян ("Зап"), который долгие годы занимался криминальной деятельностью в Чехии и скрывается от правоохранительных органов этой страны в Армении", - пишет "Жаманак".

Одним словом, без сотрудничества с криминальным миром властям в Армении никак.

Султан Керим