Главы МИД Турции и России встретились в Баку

В Баку в пятницу проходит двусторонняя встреча министров иностранных дел Турции и России Мевлюта Чавушоглу и Сергея Лаврова, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Встреча проходит в рамках 39-го заседания Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), проводимого в столице Азербайджана.

Чавушоглу и Лавров обсуждают вопросы двустороннего сотрудничества стран и другие актуальные вопросы по региону.

Отметим, что в Баку под председательством Азербайджана проходит 39-е заседание Совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества. В заседании принимают участие делегации во главе с высокопоставленными официальными лицами стран-членов организации.

В числе основных приоритетов председательства Азербайджана - предоставление эффективных, надежных и безопасных транспортных и транзитных услуг на пространстве стран-членов организации, повышение экспортного потенциала сельского хозяйства и дальнейшее развитие туризма.

Организация Черноморского экономического сотрудничества - межправительственная организация, объединяющая 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Основана в 1992 году. Штаб-квартира организации расположена в Стамбуле.

Азербайджан принял председательство в ОЧЭС на 38-м заседании Совета министров иностранных дел организации, которое прошло 27 июня. Азербайджан будет председательствовать в ОЧЭС до конца 2018 года.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook