Азербайджан предлагает молодежи хорошие условия для преодоления сегодняшних вызовов

Азербайджан предлагает молодежи инновационные предложения и хорошие условия для преодоления сегодняшних вызовов.

Об этом, выступая на проходящей в Баку пятой конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза, сказала президент Межпарламентского союза Габриэла Куэвас Барон, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend .

Барон подчеркнула, что необходимо учитывать экологические проблемы, климатические изменения, что население земли все больше будет нуждаться в земле, воде, энергоресурсах.

Президент Межпарламентского союза добавила, что необходимо представить, что через семь поколений имеющихся сегодняшних условий уже не будет. "Через семь поколений возникнут проблемы с продовольствием. Сегодня под угрозой находятся морские бассейны: так, только за последние десять лет уничтожено 6 млрд тонн рыбных запасов. Ошибки в данной сфере недопустимы, необходимо делать правильный выбор, и принимать смелые решения, потому что судьба молодежи зависит от наших шагов", - отметила Барон.

Президент Межпарламентского союза добавила, что мир опирается на молодых политиков: "Уверена, что наш будущий мир будет строить молодежь, она гарант нашего будущего. Решения, связанные с молодежью, не должны приниматься без нее. Мы должны поддержать молодежь".

Барон также добавила, что, вооружившись образованием и наукой можно преодолеть бедность: "Образование надо воспринимать не как затраты, а как преимущество, и проблемы людей должны решаться посредством образования".

Отметим, что сегодня в Баку приступила к работе пятая конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза.

В работе конференции принимают участие спикер Милли Меджлиса (парламента) Огтай Асадов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, президент Межпарламентского союза (МС) Габриэла Куэвас Барон, а также другие зарубежные и местные гости.

В ходе двухдневной конференции состоятся различные сессии.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook