Пашинян возобновил вендетту в Армении

В Армении продолжается вендетта. Как пишут армянские СМИ, дело дошло до Армена Геворкяна. Он - бывшая правая рука Роберта Кочаряна, вице-премьер и руководитель администрации в период Сержа Саргсяна.

Никол Пашинян обвиняет его по 2-му пункту 4-й части 331-й статьи Уголовного кодекса РА (получение взятки должностным лицом в особо крупных размерах), по 1-му пункту 3-й части 190-й статьи УК РА (отмывание денег в особо крупных размерах), по 1-й части статьи 38-300.1 УК РА (способствование свержению конституционного порядка).

После выборов, результаты которых вызывают доверие не у всех, как в плане участия, так и окончательных показателей Республиканской партии Армении, 88 мандатов блока "Мой шаг", давление на представителей РПА, активно критиковавших во время агиткампании бессодержательную политику Пашиняна и его команды, набирает новые темпы. Об этом пишет газета "Иратес". 

"Соответствующим органам дано указание детально изучить их пройденный путь, деятельность, высказанные мысли и очень быстро перейти к работе, чтобы всем стало понятно, кто отныне в стране "хозяин", который не потерпит мнение, отличное от своего", - отмечает издание. 

Но вернемся к делу Геворкяна.

Безусловно, коррупция в Армении - это вещь, в которой при желании можно привлечь к ответственности всех, даже Никола Пашиняна, который, согласно муссируемым слухам, никогда вымогательством не занимался, будучи редактором.

Интересно другое. Армену Геворкяну вменяется то, что, когда в период с 28 февраля по 8 марта 2008г. в Конституционном суде РА на основании заявлений кандидатов в президенты РА Тиграна Карапетяна и Левона Тер-Петросяна рассматривалось дело по оспариванию решения Центральной избирательной комиссии РА #24-А от 24 февраля 2008г. "Об избрании Президента республики", Армен Геворкян, с целью препятствовать осуществлению конституционного правосудия по данному делу и используя свое должностное положение, в начале марта 2008г., до принятия решения Конституционного суда РА по данному делу, отправил к судье конституционного суда РА его брата, работавшего в контрольной службе президента РА, которому поручил передать о необходимости принятия решения о неизменности результатов выборов.

То есть, в стране не было Роберта Кочаряна, не было Сержа Саргсяна, которые были более влиятельными лицами, и дело диктовать Конституционному суду решения на себя взял руководитель администрации президента Армен Геворкян.

Разве эта глупость не вызывает смех?

Сабухи Иманов