Армянский футбольный эксгибиционизм

Я не знаю, как зовут того футбольного болельщика, что выбежал в четверг на поле в добавленное ко второму тайму время матча Лиги Европы "Арсенал" - "Карабах" с куском материи, который он считает "флагом" никем не признанной "НКР". Но замечу, что он является латентным эксгибиционистом. Ведь, что такое эксгибиционизм? Это форма отклоняющегося сексуального поведения. Часто отклонение может наблюдаться в рамках психического заболевания. Достоверно выяснить причины можно только при обследовании у психиатра. Но известно, что для эксгибициониста важен сам факт обнажения. Он так получает сексуальное удовольствие.

Рашад Садыхов: Хотел снять «тряпку», которая была в руках у армянского провокатора - ВИДЕО

Рашад Садыхов: Хотел снять «тряпку», которая была в руках у армянского провокатора - ВИДЕО

А теперь давайте посмотрим на то, что выкинул в четверг обладатель куска ткани, которая им называлась "флагом" карабахских сепаратистов. Он знал, какие будут последствия его забега. Он понимал, что его скрутят и уведут с поля. Но желание показывать то, что в нормальном обществе демонстрировать считается неприличным, взяло верх. Не знаю, получил ли он сексуальное удовольствие от своего действа или потом, от общения с лондонской полицией, но по факту мы имеем человека, для которого важен сам факт демонстрации. И это ровно то, что  его сближает с эксгибиционистами всех стран и народов.

Стыдно ли было за этого бегуна-провокатора остальным армянам, что пришли в четверг на матч Лиги Европы? Сомневаюсь. Но уверен, что они увидели, как выглядит настоящий флаг уважаемого во всем мире государства. Ведь, после матча футболисты "Карабаха" подошли к трибуне, где сидели азербайджанские болельщики, взяли у них флаги Азербайджана и с нашими знаменами на плечах отправились в раздевалку. Это было сделано открыто, с чувством собственного достоинства, с любовью к государству, которое ты представляешь.

Кстати, к армянским болельщикам лондонского "Арсенала" не было бы претензий, если бы они гордо и смело развернули бы флаг Армении на трибунах. Но они предпочли пойти другим путем. Путем осознанной провокации и демонстрации собственной ущербности. Они послали гонца, который помахал куском материи "государства", которое не решается признать даже Армения. Тут бы к официальному Еревану претензии им предъявить, помахать этим "флагом" в Ереване, но нет же - аж до Лондона добрался этот гастролирующий цирк латентных эксгибиционистов.

Гурбан Гурбанов: Только трусы так поступают - ВИДЕО

Гурбан Гурбанов: Только трусы так поступают - ВИДЕО

А тем временем НАТО в очередной раз заявил о признании территориальной целостности Азербайджана. Кроме того, на последнем пленарном заседании уходящего года, 12 декабря, Европарламент (ЕП) подавляющим большинством голосов (за - 401, против - 173) принял резолюцию "Об общей политике ЕС в области внешней политики и безопасности". Коллеги из отечественных изданий уже сообщили, что в аналогичном документе прошлого года констатировалось, что конфликты на территории стран "Восточного партнерства" (ВП), включая Азербайджан, должны решаться только на основе международно-правовых норм и принципов суверенитета, независимости, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ.

Проще говоря, в ЕС и ЕП также открыто отмели все надежды армянских националистов и карабахских оккупантов на то, что их "государство" будет признано. Аналогичной позиции придерживаются в ООН, ПАСЕ, СЕ, ОИК и отдельно все государства мира. А в такие организации, как  СНГ, ОДКБ, ТС, ЕАЭС Армения и сама вошла в своих советских границах. То есть, без оккупированных ею территорий Азербайджана. Что из этого вытекает? Простой и очевидный вывод - "флаг" никем не признанной "НКР" армянские провокаторы могут демонстрировать либо у себя дома и друг другу, либо нанимать очередных латентных эксгибиционистов для выбегания на поле, демонстрации своего срама и получения затрещин от полиции. В последнем случае гарантированы секунды сомнительной "славы" и длительный период насмешек и позора.

Акпер Гасанов