В оккупированном Карабахе армянский солдат подорвался на мине - четвертый инцидент за три дня

Очередной смертельный случай на оккупированных территориях Азербайджана.

Как сообщают армянские СМИ, накануне подорвался на мине военнослужащий одной из военчастей ВС Армении, дислоцированных в оккупированном Карабахе.

Раненый Геворк Ованисян доставлен в Центральный клинический госпиталь Минобороны в Ереване. В госпитале корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщили, что у военнослужащего ранения левой стопы и левой половины лица. Состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Причем, это уже четвертый случай ранения солдат за последние три дня. Об этом Арменпресс сообщили в госпитале.

В центральный клинический госпиталь Еревана на днях с различными травмами были доставлены четверо военнослужащих. В беседе с Арменпресс начальник госпиталя Ваан Геворгян сообщил, что три военнослужащих перевезены из Карабаха, один - из Сисиана.

"У Геворга Ованнисяна была ампутация левой ступни, раны на левой половине лица и повреждение глаз. У Аргишти Акопяна было огнестрельное ранение, живот и грудь были повреждены. Ситуация снова стабильная. Другой солдат - Рафик Ваанян, у которого была травма левого глаза. Армен Арутюнян, которого привезли к нам из Сисиана, получил огнестрельные ранения в области левой части поясницы", - сказал Ваан Геворгян.

Таким образом, только за несколько дней в армянской армии отмечено четыре серьезных инцидента. Во всех случаях они не завершились смертью солдат, однако большинству из них грозит инвалидность. Что показательно, исключая подрыв на мине, прочие случаи связаны с неуставными отношениями и неумелым обращением с оружием, либо преднамеренными действиями военнослужащих против сослуживцев.

Проще говоря, власти меняются, но в Армении и армянской армии все остается по-прежнему.

Султан Керим