В Армении требуют вывести 102-ю российскую базу

Перед посольством России в Армении собрались общественные и политические деятели Армении в знак протеста против ситуации, царящей на 102-й российской военной базе в Гюмри, передает Day.Az со ссылкой на Tert.am.

Участники акции протеста утверждают, что суверенитет и безопасность Армении становятся уязвимыми из-за недопустимого поведения военнослужащих 102-й военной базы в Армении и царящих там неуставных отношений.

После бархатной революции Армения должна проводить  новую политику в отношении России и изменить характер отношений между двумя странами. По информации NEWS.am, участники малочисленной акции считают, что нынешние власти страны продолжают политику прежних властей по отношению к России. Западники требуют вывода 102-ой российской военной базы с территории Армении.

Напомним, что 3 декабря российский военнослужащий жестоко избил 57-летнюю сотрудницу коммунального и экологического отдела мэрии, в результате чего женщина скончалась.

Добавим, что 12 января 2015 г. военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков жестоко убил семерых членов семьи Аветисян, проживающих в городе Гюмри.