В Баку состоялась встреча президентов Азербайджана и Зимбабве

19 января состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с находящимся с рабочим визитом в нашей стране Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства встретил Президента Зимбабве.

Затем было сделано совместное фото.

Далее состоялась встреча глав государств.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

- Добро пожаловать. Очень рад видеть Вас. Уверен, что Ваш визит будет плодотворным и создаст возможности для укрепления нашего партнерства. Это первый визит Президента Зимбабве в Азербайджан, поэтому он является историческим. Убежден, что в ходе плодотворных обсуждений мы определим очень важные сферы сотрудничества. Мы рассмотрим возможности для расширения торговых отношений, а также вопросы, касающиеся взаимодействия в политической сфере.

Мне известно, что в рамках визита Вы посещаете несколько стран. Очень рад, что Азербайджан также является одной из этих стран. Это - показатель значения, придаваемого Вами нашей стране и нашим отношениям. Мы тоже, в свою очередь, хотим развивать отношения между двумя странами. Конечно, Ваш визит является прекрасной возможностью с точки зрения обсуждения вопросов развития этих отношений. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан.

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сказал:

- Большое спасибо, Ваше превосходительство. От имени делегации хочу выразить Вам признательность за радушную встречу, оказываемую нам с самого начала визита. У Вас прекрасная страна. Мы впервые находимся здесь. Увиденный нами уровень развития и инфраструктуры в Азербайджане произвел на нас глубокое впечатление. Наше желание - налаживать взаимные политические отношения между двумя странами. Однако мы особенно хотим поощрять экономическое сотрудничество между двумя странами, а также выявить другие сферы для предстоящего сотрудничества и ведения торговли.

Х Х Х

Затем состоялся совместный обед глав государств.