Президент Ильхам Алиев: С ростом наших возможностей мы стараемся улучшить уровень жизни, живущих в тяжелых условиях

С ростом наших возможностей мы стараемся улучшить уровень жизни, в первую очередь, людей, которые сегодня все еще живут в тяжелом положении, сложных условиях.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во вторник в интервью руководителю REAL ТВ Миршахину Агаеву, передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ.

Президент отметил, что в последние годы в этом направлении была проделана огромная работа.

"Обратите внимание, построено более 100 городков для переселенцев. То есть, я не знаю в какой еще стране можно увидеть такое. Мне известно, что международные организации, занимающиеся данным вопросом, всегда приводят Азербайджан как пример. Семьям шехидов, инвалидам Карабахской войны предоставлено более 6500 квартир. Я не слышал, в какой еще стране людям этой категории оказывают такую поддержку. Наследникам шехидов предоставлена единовременная материальная помощь в размере 11 тысяч манатов. Это - подход, также не имеющий аналога в мировой практике. То есть, все это демонстрирует наше намерение, нашу политику. Показывает, что в центре нашей политики находятся гражданин Азербайджана, его интересы, благосостояние. В то же время, как вы сказали, этот подход является составной частью более широкого подхода - отношений между государством и гражданином. Считаю, что эти отношения построены в Азербайджане на здоровой основе. Сегодня гражданин знает, что если государство будет сильным, то его жизнь будет безопасной, без рисков, спокойной, а материальное благосостояние с каждым годом будет расти", -  сказал глава государства.