В штабе ПЕА обсудили проблему оскорблений в соцсетях

Сегодня в штабе правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) состоялась встреча с представителями неправительственных организаций (НПО), сообщает в среду Day.Az со ссылкой на Trend.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя-исполнительный секретарь партии, вице-премьер Али Ахмедов, председатель парламентского комитета по правам человека Бахар Мурадова, заместители исполнительного секретаря ПЕА Сиявуш Новрузов, Мубариз Гурбанлы, председатель Совета государственной поддержки НПО Азай Гулиев, а также представители НПО.

На мероприятии обсуждались пути пресечения оскорблений в социальных сетях, а также другие вопросы.

Председатель парламентского комитета по правам человека Бахар Мурадова сказала, что созданное технологическое новшество сегодня превратилось в серьезную проблему: "Оскорбления и моральный террор в интернете создают серьезную проблему для общества. В Азербайджане существуют законодательные основы для пресечения этой проблемы, которые соответствуют стандартам всех международных организаций. Однако законы оказываются бессильны при отсутствии соответствующих механизмов. Мы не намерены дополнять эти законы какими-то ограничивающими пунктами, но необходимо искать пути борьбы с этой проблемой".

Выступая на мероприятии, Азай Гулиев отметил, что в социальных сетях подвергаются моральному террору национально-духовные ценности Азербайджана.

"В социальных сетях делаются попытки принизить государственные и правительственные органы. Причем, это делается в целенаправленных политических целях. Ругань в соцсетях - уже обычное явление. Необходимо проводить обсуждения и найти способ пресечения оскорблений в Интернете", - подчеркнул Гулиев.

Другие выступившие тоже рассказали о негативных сторонах соцсетей, подчеркнули важность усиления пропагандистской работы в этом направлении.