Еще один родственник члена команды Пашиняна получил должность

Во времена правления Сержа Саргсяна никто иной как нынешний премьер Никол Пашинян с пеной у рта обвинял режим в назначении на должности родственников высокопоставленных лиц. И никто, конечно, не ожидал, что, придя к власти, он начнет делать то же самое.

Большой скандал в конец минувшей недели вызвало назначение прокурором 23-летнего Арутюна Машадяна - сына заместителя председателя Комитета по госдоходам Армении Рафика Машадяна. Хотя совершенно ясно, что назначение произошло по причине родства с высокопоставленным чиновником, Генпрокуратура все же попыталась вывернуться и не очень убедительно высказалась в пресс-релизе для СМИ.

"Поскольку после ряда разъяснений, некоторые СМИ, а также осведомленные и неосведомленные пользователи соцсетей по неведению или посредством манипуляций ненадлежащим образом представили и спекулируют информацией о приеме на работу в систему прокуратуры Арутюна Машадяна, считаем необходимым разъяснить, что для работы в должности прокурора он прошел все необходимые процедуры", - цитирует Новости-Армения.

Что касается возраста Арутюна Машадяна в контексте его устройства на работу, в пресс-службе отметили, что такого ценза нет, а всем прочим параметрам он Машадян младший полностью соответствует. Для верности ГП сослалась на законы, принятые при прежней власти.

Султан Керим