МИД Азербайджана об итогах переговоров Мамедъярова и Мнацаканяна в Москве

17:48

Сегодня в Москве по инициативе российской стороны и при участии министра иностранных дел России Сергея Лаврова состоялась встреча между главами МИД Азербайджана и Армении - Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Как передает Day.Az, об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на МИД.

Во встрече также приняли участие сопредседатели Минской группы ОБСЕ и личный представитель действующего председателя ОБСЕ.

В ходе встречи состоялся подробный обмен мнениями по главным вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте были рассмотрены перспективы продвижения переговорного процесса по конфликту с учетом итогов встречи Президента Азербайджана и премьер-министра Армении, состоявшейся 29 марта в Вене.

На встрече также состоялся обмен мнениями о мерах по уменьшению напряженности в зоне конфликта, а также возможной совместной деятельности в гуманитарной сфере.

Министры выразили согласие по принятию практических шагов по налаживанию отношений между народами двух стран, включая взаимные визиты представителей СМИ.

Участники встречи договорились продолжить общение в ближайшее время.

В завершение встречи была принята совместная декларация глав МИД Азербайджана, Армении и России и сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

----------
13:01

В Москве прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении - Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, написано на странице МИД Азербайджана в Twitter.

Сообщается, что встреча проходит при участии министра иностранных дел России Сергея Лаврова.