Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником - Днем Республики.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент.

Дорогой Брат.

Передаю Вашему превосходительству и в Вашем лице всему азербайджанскому народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня Республики.

Большие успехи, достигнутые дружественным и братским Азербайджаном во всех сферах со дня восстановления независимости и по настоящее время, являются источником гордости и для Турции. Мы абсолютно уверены в том, что благодаря Вашему дальновидному лидерству эти достижения Азербайджана будут продолжаться и наращиваться.

Хочу еще раз подчеркнуть нашу решительность, направленную на дальнейшее укрепление стратегических отношений, расширяющихся под лозунгом "Одна нация, два государства". Всем сердцем верю в то, что наше тесное сотрудничество в предстоящий период внесет важный вклад в дело мира, благосостояния и стабильности в регионе и за его пределами.

Пользуясь случаем, хочу еще раз пожелать Вашему превосходительству здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана - благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.