Президент Ильхам Алиев принял делегацию Международного союза архитекторов

10 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую президентом Международного союза архитекторов Томасом Вониером.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, выразив удовлетворение проведением в Баку Международного форума архитекторов "Массовый туризм в исторических городах", глава государства подчеркнул значение этого мероприятия с точки зрения международного сотрудничества. Отметив, что Баку имеет древние исторические традиции, Президент Ильхам Алиев сказал, что, наряду с этим, наша столица стремительно развивается и создается современная инфраструктура. Констатировав, что в настоящее время наша страна стала привлекательным местом для зарубежных туристов, глава государства сообщил, что число гостей неуклонно растет.

Президент Международного союза архитекторов Томас Вониер отметил, что процессы развития в Баку, исторические и современные строения производят глубокое впечатление на всех гостей, приезжающих в город. Он подчеркнул, что Баку стал местом проведения международных мероприятий, и вложенные в инфраструктуру инвестиции вносят большой вклад в развитие нашей столицы. От имени делегации Томас Вониер выразил признательность азербайджанской стороне, в том числе Союзу архитекторов Азербайджана, за гостеприимство, оказанное в связи с проведением Международного форума архитекторов "Массовый туризм в исторических городах". Гость передал главе государства поздравления в связи с достижениями в развитии Баку.

Выразив признательность за теплые слова, Президент Ильхам Алиев отметил, что, наряду с процессами развития в Баку, большое внимание уделяется и сохранению исторического наследия. В то же время глава государства сказал, что большое значение придается и реализации соответствующих инфраструктурных проектов в связи с ростом населения в Азербайджане.

В заключение было сделано фото на память.