ПЕА представляет проект "Независимый Азербайджан - шедевр Гейдара Алиева"

В правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) завершилась реализация проекта "Независимый Азербайджан - шедевр Гейдара Алиева", и состоялась презентация одноименного интернет-портала, передает в четверг Day.Az со ссылкой на Trend.

Выступивший на мероприятии вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов, заявил, что до прихода к власти Гейдара Алиева в 1960-х годах Азербайджан был одной из самых отсталых республик СССР.

"В стране наблюдался упадок, и морально-психологическая обстановка оставляла желать лучшего. Азербайджан отставал по всем показателям. Но после прихода к власти Гейдара Алиева, страна начала развиваться, что проявилось во всех областях. Азербайджан превратился в стремительно развивающуюся республику. В годы правления Общенационального лидера был дан толчок укреплению национального самосознания", - добавил он.

Вице-премьер заявил, что основоположником устойчивого развития Азербайджана, после восстановления независимости, является Гейдар Алиев.По его словам, ПЕА, с учетом всего этого, проводит тематические мероприятия, как знак высокого почитания личных заслуг великого лидера.

"Так и сегодня, в этой связи, подготовлен документальный видеоролик", - сказал Али Ахмедов.