В парламенте Армении пытаются скрыть незаконный кадровый погром

Незаконные массовые увольнения и необоснованные кадровые перестановки в государственных структурах Армении могут, в конце концов, повлечь за собой правовые последствия. После полутора лет вакханалии, в Ереване это начали осознавать.

Как пишет газета "Грапарак", в парламенте Армении уже неделю заняты тем, чтобы устранить следы незаконного кадрового погрома. Накануне с опозданием были опубликованы новый перечень и штатное расписание, из которого стало ясно, что спикер парламента Арарат Мирзоян, в отличие от своего предшественника, расширяет свой офис.

"Если в 2017 году на первом заседании Совета Национального Собрания было принято решение о том, что аппарат Ара Баблояна должен состоять из 6 сотрудников вместо прежних 22-х, то Арарат Мирзоян решил почти удвоить эту цифру. Он будет иметь 4 помощников, советника, 2 референтов и одного делопроизводителя. Кстати, напомним, что в возглавляемом Мирзояном учреждении уже около года говорят об оптимизации и в парламенте пошли на структурные изменения, чтобы оптимизировать персонал", - пишет газета.

Отметим, что расширение офиса Мирзояна может иметь две причины. Первая - необходимость пристроить родственников и друзей, дать им возможность попользоваться благами работы в парламенте. Напомним, что недавно большая делегация армянского парламента посетила США с длительным и совершенно бессмысленным визитом. Вся польза дорогостоящей поездки чиновников и депутатов заключалась в наполненности их чемоданов. За государственный счет.

А вторая причина заключается в некомпетентности сподвижника Никола Пашиняна, которому для управления парламентом требуются многочисленные помощники и советники. Правда, от количества советчиков качество работы "революционного" парламента вряд ли поднимется.

Султан Керим