Али Ахмедов: Государство постоянно усиливает внимание и заботу о людях преклонного возраста

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей: забота о пожилых людях считается одной из высших ценностей человеческой цивилизации и особое место в этом ряду занимают культурно-исторические и нравственные ценности, характерные для азербайджанского народа.

Об этом сказал вице-премьер, зампред - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на Trend.

Али Ахмедов отметил, что традиции внимания и заботы о пожилых людях сохранились до сегодняшних дней, как основные принципы семьи и общества: "Эти принципы и ценности воплощены и в социальной политике независимого Азербайджанского государства. Забота о человеке, составляющая основную линию политики Президента Ильхама Алиева, является наглядным свидетельством сказанного.

Али Ахмедов отметил, что традиции внимания и заботы о пожилых людях сохранились до сегодняшних дней, как основные принципы семьи и общества: "Эти принципы и ценности воплощены и в социальной политике независимого Азербайджанского государства. Забота о человеке, составляющая основную линию политики Президента Ильхама Алиева, является наглядным свидетельством сказанного. В Азербайджане растет число лиц старшего поколения. Государство постоянно усиливает внимание и заботу к этой категории населения. Устойчивое пенсионное обеспечение, постоянное повышение размера пенсий, оказание медицинских услуг нуждающимся в этом лицам являются надежной гарантией для комфортной жизни людей преклонного возраста. Проявлять заботу о пожилых обязаны не только их близкие".

Вице-премьер подчеркнул, что большую часть этой работы государство берет на себя: "Каждый гражданин, достигший преклонных лет, уверен, что он не один, а окружен всяческой заботой семьи, близких и государства".