Эльмар Мамедъяров на переговорах с президентом Генассамблеи ООН

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров в рамках XVIII саммита Движения неприсоединения, который пройдет в Баку, встретился с президентом Генеральной Ассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде. Об этом сообщает в четверг Day.Az со ссылкой на МИД.

На встрече было отмечено успешное сотрудничество между Азербайджаном и ООН, проведен обмен мнениями по перспективам связей.

Информируя собеседника о реализации Целей устойчивого развития на национальном уровне, Мамедъяров рассказал о проводимых в стране экономических и социальных реформах.

Министр отметил, что Азербайджан привержен выполнению повестки устойчивого развития по 2030 г. и придает значение конкретным и практическим шагам по поощрению и оживлению сотрудничества и экономической интеграции оси Юг-Юг.

Министр также добавил, что в период своего председательства Азербайджан рассмотрит возможности расширения сотрудничества между Движением неприсоединения и Группой 77.

Президент Генассамблеи ООН Тиджани Мухаммад-Банде подчеркнул активную роль Азербайджана а в рамках ООН, с удовлетворением отметил представление Азербайджаном второго добровольного национального отчета по Целям устойчивого развития.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам в повестке ООН, представляющим взаимный интерес.