Кямран Байрамов: Помилование заключенных демонстрирует приверженность Президента Ильхама Алиева принципам гуманизма и человеческого сострадания

Распространение коронавирусной инфекции в Азербайджане требует серьезных и неотложных мер для защиты здоровья каждого гражданина, независимо от расы, пола, социального положения и других критериев.

Об этом в интервью Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Кямран Байрамов.

"В связи с этим распоряжение Президента Ильхама Алиева о помиловании, нуждающихся по состоянию здоровья в особом уходе 176 заключенных старше 65 лет, свидетельствует о том, что проводимая им внутренняя политика в этих сложных условиях, прежде всего, служит защите здоровья нашего народа", - считает парламентарий.

В то же время, добавил наш собеседник, дарить радость семьям помилованных заключенных в этот трудный период еще раз демонстрирует приверженность Президента принципам гуманизма и человеческого сострадания, и этот важный шаг следует только поддерживать и приветствовать.

Напомним, что 6 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных лиц.

Отмечая участие Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой 6 апреля в открытии завода по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке, депутат подчеркнул, что это является одним из важнейших шагов, предпринятых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Азербайджане.

"Выступление Президента Ильхама Алиева на этом мероприятии свидетельствует о мобилизации всех ресурсов и средств для борьбы с пандемией коронавируса в нашей стране", - полагает Байрамов.

По словам депутата, запуск производства медицинских масок в Азербайджане окажет серьезное влияние на удовлетворение потребностей населения, а также устранит зависимость от импорта этого товара.

"Что касается экспорта медицинских масок, я думаю, что реализация этого вопроса зависит от ситуации удовлетворения внутреннего спроса и будущего роста производственных мощностей предприятия", - заключил Кямран Байрамов.

Абдул Керимханов