Вугар Байрамов: Пашинян сильно заблуждается, если рассчитывает решить свои проблемы провокацией против Азербайджана

Власти Армении, страны, где 30 процентов населения являются безработными, а каждый третий живет в бедности, пытается отвлечь внимание своего населения от социально-экономических проблем с помощью провокаций на линии соприкосновения.

Об этом сказал в комментарии Day.Az депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.

По словам парламентария, армянское лобби и зарубежные проармянские круги, очень обеспокоены усилением авторитета на международной арене и укреплением его позиций. Депутат напомнил, какую реакцию у Еревана вызвала последняя глобальная инициатива Президента Ильхама Алиева о проведении спецсессии Генассамблеи ООН по вопросам пандемии.

"Позиция Армении в этом вопросе противоречит интересам армянского народа. Эта страна сама находится в крайне тяжелой ситуации в связи с пандемией коронавируса. Я уже не говорю о тяжелом социальном положении граждан страны. Только по официальным данным каждый пятый в Армении - безработный. Не имеет работы треть населения этой страны, причем, показатель этот растет. И вот власти такой страны, вместо того, чтобы заниматься спасением своего народа, блокируют азербайджанские инициативы и устраивают провокации на линии фронта. Никол Пашинян рассчитывает решить проблемы Армении таким  путем, но он сильно заблуждается", - сказал наш собеседник.

По мнению депутата, провокация Армении на государственной границе однозначно направлена на отвлечение внимания армян на внешнего противника и снижение градуса критики в адрес властей. Действительно, в последние два дня Пашиняну удалось отвести огонь народного гнева от себя. Но это не продлится долго, потому что эта провокация тоже приведет к потерям и разгрому армянской стороны, как и в апреле 2016 года.

"У Азербайджана очень сильная армия, и сегодня она полностью готова и способна выполнить любую задачу, поставленную Верховным главнокомандующим, включая освобождение наших земель от оккупации", - сказал Вугар Байрамов.

Лейла Таривердиева