Армянская атака на Азербайджан была преднамеренной

Турция будет не колеблясь выступать против любых поползновений на права и земли Азербайджана. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя боестолкновения на границе между Азербайджаном и Арменией.

"Турция решительно осуждает атаки со стороны Армении против дружественного и братского Азербайджана",- заявил турецкий лидер.

Глава турецкого государства выразил обеспокоенность, что напряженность, продолжающая со времени оккупации Нагорного Карабаха, переросла в столкновения в результате безрассудных и систематических атак с армянской стороны.

По мнению президента, провокация, совершенная на границе между двумя государствами с применением тяжелого вооружения, указывает на то, что происходящее является преднамеренной атакой на Азербайджан.

"Это нападение является событием, которое выходит за рамки Армении. Цель состоит в том, чтобы воспрепятствовать урегулированию в Нагорном Карабахе, а также создать новые очаги конфликта", - отметил Эрдоган.

Президент Эрдоган добавил, что подобная агрессивность со стороны Армении, которая не в состоянии решить многочисленные внутренние проблемы, прежде всего является неуважением к собственному населению.