Фархад Бадалбейли: Восхищаюсь нашими генералами, которые наравне с рядовыми сражаются с противником

Я восхищаюсь нашей армией, восхищаюсь генералами, которые наравне с рядовыми сражаются с противником.

Об этом в беседе с Day.Az сообщил ректор Бакинских музыкальной академии им. Уз. Гаджибейли, народный артист Фархад Бадалбейли. 

"Мы затаив дыхание следим за новостями из Товуза, с линии фронта. В первую очередь хочу выразить соболезнования семьям шехидов. Хочу отметить, что один из погибших, генерал-майор Полад Гашимов был не только потрясающим боевым офицером, но ещё и невероятно благородным, добрым человеком. Такие люди - большая редкость", - сказал Ф. Бадалбейли. 

Народный артист подчеркнул, что в первую очередь все думают о семьях, которые остались без кормильцев, и государство позаботится о каждой из семей шехидов. Фархад Бадалбейли заметил, что Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева всегда уделяют пристальное внимание людям, родные которых стали шехидами в войне за родные земли, заботятся о семьях тех, кто отдал жизнь за нас.  

"Я приветствую патриотичный дух нашего населения. Вижу как молодёжь стремится на фронт, но надо быть осторожными, война это серьезное дело, дело профессионалов, которые учились этому много лет. Поэтому я восхищаюсь нашей армией, восхищаюсь генералами, которые наравне с рядовыми сражаются с противником. И, конечно, призываю не поддаваться на провокации. Это явная провокация армянского правительства, поэтому надо быть бдительными. Но, я знаю, наша армия скажет свое слово. Как говорили ещё во Второй мировой войне, наше дело правое и мы победим", - заключил наш собеседник.  

В ночь с 12 на 13 июля в Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы сохранялась напряженность. В ходе ночных боев наши подразделения, применяя артиллерию, минометы и танки точным огнем уничтожили опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильную технику и живую силу на территории воинской части противника. Во время боев погиб военнослужащий азербайджанской армии старший лейтенант Махмудов Рашад Рашид оглы.

В ночь с 13 на 14 июля на территории Товузского района также шли ожесточенные бои. В ходе боев героически погибли генерал-майор Полад Гашимов, полковник Ильгар Мирзоев, майор Намиг Ахмедов, майор Анар Новрузов, прапорщик Ильгар Зейналлы, прапорщик Яшар Бабаев, военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы, солдат Эльчин Мустафазаде.