Армянские террористы пытались взорвать азербайджанский памятник в Ереване

Армянские террористы пытались взорвать Голубую мечеть в Ереване. Сигнал о взрывном устройстве в Голубой мечети в Ереване поступил в МЧС Армении, но, как выяснилось, это был ложный звонок, данный факт был установлен сразу после того, как на место немедленно выехал боевой расчет пожарно-спасательного отряда спасательного управления города.

К слову, это не первый сигнал, связанный с планами армянских террористов уничтожить мечеть. Угрозы усилились после намерения Ирана внести Голубую мечеть в список мирового исторического наследия ЮНЕСКО.

По заявлению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, с иранской стороной проводится совместная работа, и после некоторых корректировок заявка будет представлена в ЮНЕСКО. Очевидно, что наличие в столице Армении - городе Ереване - древнейшего исторического памятника - Голубой мечети, подобно кости в горле у учеников фашиста Нжде.

Это свидетельство реальной истории мусульманского происхождения города, что не могут переварить армянские лжеидеологи. Что любопытно, угроза взрыва прозвучала в период вооруженного конфликта между Азербайджаном и Арменией в Товузском направлении азербайджано-армянской границы. Иранские власти, которым Армения передала управление деятельностью Голубой мечети, в ходе конфликта в Товузе целиком и полностью поддержали позицию Азербайджана.

Так, по последнему заявлению министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа, Иран целиком и полностью поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Более того, по словам официального представителя этой страны "защита территориальной целостности Азербайджана является региональной стратегией Ирана". Этот месседж является свидетельством того, что армянские иллюзии, связанные с поддержкой Ирана, терпят фиаско.

С другой стороны, последователям фашиста Нжде и армянским националистам не спится, поскольку в центре Еревана стоит самый древний памятник азербайджанского зодчества, который свидетельствует о реальной истории этого города и его истинных хозяевах.

Директор экспертного совета

Baku Network

Доктор философии

Эльхан Алескеров

ttp://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и facebook https://twitter.com/BakuNetwo https://www.facebook.com/BakuNetwork

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg