Президент Ильхам Алиев: В эти дни мы вновь увидели братское, дружеское отношение со стороны Турции

В эти дни мы вновь увидели братское, дружеское отношение со стороны Турции.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с вступительной речью на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года. 

"Хочу отметить еще один вопрос, он связан с реакцией международных организаций. Прежде всего, выражаю глубокую признательность братской Турции и ее Президенту, моему брату Реджепу Тайипу Эрдогану. В эти дни мы вновь увидели братское, дружеское отношение со стороны Турции", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По его словам, с первых часов официальные структуры Турции поддержали справедливую позицию Азербайджана, выступили с заявлениями по данному вопросу.

"Вчера Президент выступил с очень важным заявлением. А до него - министр обороны, министр иностранных дел, представители Администрации Президента, депутаты, общественные активисты. Весь мир, народы и Турции и Азербайджана еще раз убедились в том, что мы - настоящие братья. Мы рядом друг с другом как в радостные, так и в тяжелые дни. Наверное, граждане Турции, и Азербайджана помнят неоднократно сказанные мною слова и видят, насколько прав я был, когда говорил, что в мировом масштабе нет двух таких близких друг другу стран, как Турция и Азербайджан. Нынешняя ситуация еще раз показывает это. Поэтому еще раз от имени азербайджанского народа и от себя лично хочу выразить народу Турции, ее Президенту глубокую признательность", - отметил глава государства.