Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо еврейской общине Азербайджана.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас по случаю новогоднего праздника еврейского народа - Рош-Ха-Шана, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

На протяжении всей истории в Азербайджане, обладающем богатым историко-культурным наследием и многовековыми традициями толерантности, евреи жили в условиях мира, спокойствия, взаимного уважения и доверия с представителями других народов и религий. Азербайджан - одно из уникальных мест, где не существует этнической и религиозной нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.

Азербайджанское государство, придающее особое значение сосуществованию в обществе, основанному на демократических, правовых принципах, поощрению атмосферы высокой терпимости, мультикультуральных ценностей, с большим вниманием и заботой относится к сохранению культурно-духовных ценностей, развитию языка и культуры всех этнических меньшинств, в том числе еврейской общины.

Заслуживает одобрения то, что наши соотечественники еврейского происхождения, принимающие активное участие в общественно-политической, социально-культурной жизни нашей страны, независимо от места проживания, всегда демонстрируют свою любовь и верность Азербайджану, вносят значительный вклад в дело доведения правды об Азербайджане до мировой общественности.

Дорогие друзья!

Еще раз передаю каждому из вас искренние праздничные поздравления по случаю Рош-Ха-Шана, олицетворяющего доброжелательность, духовное возрождение и новую жизнь, желаю вашим семьям процветания, а вашим домам - изобилия.

С праздником!", - говорится в поздравительном письме.