Россия не вмешается в новую карабахскую войну

Судя по меланхолической реакции российского МИД на войну в Нагорном Карабахе, а это уже реальная война со всем сопутствующим - военным положением, мобилизацией и даже оперативным присутствием съемочный группы турецкого ТВ в зоне боевых действий со стороны Азербайджана - в Москве отдают себе отчёт, что призывы жить мирно и начать мирные переговоры не начнутся раньше, пока одна из сторон, армяне или азербайджанцы не понесут существенного урона.

Как передает Day.Az, об этом в интервью армянским СМИ сказал российский политолог Аркадий Дубнов, известный своими проармянскими взглядами.

По словам Дубнова, Президент Ильхам Алиев рассчитал все верно и Москва на этот раз не вмешается в новую карабахскую войну. Тем более, если учесть внутриполитический раздрай в Армении, где вчера был арестован лидер крупнейшей оппозиционной партии, "Процветающей Армении", олигарх Гагик Царукян по обвинению в покупке голосов избирателей. Впрочем, истинная подоплека атаки на олигарха иная, его считают "агентом Кремля"