Пашинян сдается Президенту Ильхаму Алиеву

Армянский премьер визжит как пес в Ереване, понимая неминуемую победу Азербайджана и Президента Ильхама Алиева!

Агония, в которой оказался Никол Пашинян после развязанной им новой войны в Карабахе, достигла пика. Воваевич звонил мировым лидерам не переставая - то Путину, то Меркель, то Макрону, то снова Путину, и снова и снова. И если 12 дней назад Пашинян разговаривал пропагандистскими штампами, рассказывая небылицы про "непобедимую армянскую армию" и байки про фантастические успехи на фронте, то события сегодняшнего и вчерашнего дня показали: Пашинян сдается.

Сегодняшний Пашинян уже плачет в Ереване перед журналистами - как пишут российские СМИ, армянский премьер уже говорит о том, что сепаратисты стоят на пороге катастрофы, и просит Азербайджан о начале переговоров, заявляя о готовности вернуться к формату Минской группы ОБСЕ.

Что говорил и делал Пашинян до войны? Всячески срывал переговоры: то заявлял, что Нагорный Карабах - это якобы Армения, то пытался внедрить в формат переговоров сепаратистский режим. Что говорит Пашинян сейчас? Умоляет хоть кого-нибудь ему помочь, бегает с белым флагом наперевес.

Успехи Азербайджанской армии и принципиальная политика Президента Ильхама Алиева перевоспитывают и Армению, и ее недоделанного премьер-министра. Президент Ильхам Алиев заявил о единственном условии нашей страны - безоговорочном выводе оккупационных войск из оккупированных территорий по заранее объявленному графику.

Успехи нашей армии на поле боя подкрепились победами на дипломатическом фронте - теперь свои условия диктует и будет диктовать только Азербайджан.

Президент Ильхам Алиев снова подтвердил свой авторитет сильного и категоричного политического лидера. Ни лозунги, ни многочисленные звонки мировым лидерам не помогли Пашиняну - его покровители оказались бессильны против принципиальной позиции Президента Ильхама Алиева. Как и заявлял глава государства, национальные интересы нашей страны - превыше всего.

Именно поэтому Воваевичу ничего не остается делать, как на словах просить о переговорах, а на деле - сдаваться Президенту Ильхаму Алиеву.

Э. Ибрагимов