Армения пользуется "услугами" террористов из Ливана, Сирии и других ближневосточных стран

Против Армении, которая игнорируя международное право, обстреливает мирное население Азербайджана, необходимо ввести военные и экономические санкции.

Как передает Day.Az, об этом сказал Trend известный ливанский адвокат, эксперт по внешней политике и международному праву, член правления Международной ассоциации правозащитников Тарег Шандеб.

По его словам, продолжение обстрелов армянскими ВС азербайджанских городов говорит о том, что Армения не хочет мира в регионе.

Шандеб подчеркнул, что Армения, игнорируя международное право, пытается удержать под оккупацией территории Азербайджана.

"К большому сожалению, некоторые западные страны просто не хотят видеть наглость Еревана и тем самым фактически поддерживают Армению и ее кровавые преступления", - сказал он.

Шандеб добавил, что страна-агрессор Армения пользуется "услугами" террористов из Ливана, Сирии и других ближневосточных стран.

Отметим, что сегодня с территории Армении из оперативно-тактических ракетных систем были выпущены баллистические ракеты по Габале, Кюрдамиру и Сиязани. Около 07:00 были выпущены 3 ракеты в направлении Сиязаньского района, около 09:00 - две ракеты по Габалинскому и одна ракета - по Кюрдамирскому району.

Мишенью ВС Армении были гражданское население и гражданская инфраструктура.