Арутюнян встал на четвереньки рядом со стоящим на коленях Пашиняном

Последний месяц стал для Пашиняна настоящей агонией и полным крахом его и без того унылой политической карьеры. Пока армянский премьер в панике названивает мировым лидерам по нескольку раз в день, надеясь, что хоть кто-нибудь за него заступится, азербайджанская армия с каждым днем освобождает все больше и больше своих территорий из под армянской оккупации. Множество звонков Владимиру Путину, Макрону, Ангеле Меркель и другим лидерам сделали из Пашиняна фактически телефонного террориста.

Теперь, поняв, что звонки ни к чему не приводят, а Азербайджан почти месяц продолжает успешно освобождать свои земли, в ход пошла новая тактика армянского премьера - раз я всем надоел, надо пустить в ход Армена Саркисяна и главаря сепаратистов Араика Арутюняна.

Президент Армении за последние несколько дней успел встретиться премьером Канады Джанстином Трюдо, президентом Франции Макроном, Генсеком НАТО, но и ему везде указали на дверь ничего не пообещав.  Например, Саркисян отчаянно пытался очернить Турцию в НАТО, на что получил резкий и прямой ответ от Генсека, что они не будут вмешиваться в нагорно-карабахский конфликт.

Второй, Араик, вообще рассмешил - написал по заказу того же Пашиняна так называемое "открытое письмо" Владимиру Путину. Причем написал его сразу после того, как российский президент твердо дал понять мировому армянству, что оккупацию территорий Азербайджана надо прекратить. В своем школьном сочинении (по другому это не назвать), главный бандит Карабаха пишет о "древне вековых связях России с армянами Карабаха" и тоже умоляет помочь остановить освободительную войну Азербайджана.

Кажется они до сих пор не поняли главного - единственный для них шанс спастись - это немедленно вывести армянские войска с территорий Азербайджана и прекратить оккупацию, которая длится уже 30 лет.