Армения отказывается забрать трупы своих солдат

"Армения, желая гуманитарного прекращения огня, хочет реализовать свои гнусные намерения, вызвать максимум тревоги среди людей".

Как сообщает Day.Az, об этом в ходе брифинга в университете АDA для аккредитованных в Азербайджане послов зарубежных стран сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Помощник Президента сказал, что они никогда не смогут добиться этого: "Азербайджанская сторона трижды вела переговоры по гуманитарному режиму прекращения огня. Однако мы видим, что каждый раз при достижении согласия в связи с гуманитарным режимом прекращения огня, они предпринимают более жестокие шаги. Вчера мы заявили, что согласны в одностороннем порядке передать Армении оставшихся на азербайджанской стороне армянских военных. Они даже не захотели забрать своих граждан. Мы оцениваем эту ситуацию с Комитетом Красного Креста. Россия, используя свои каналы, также ведет переговоры с Арменией, чтобы, по крайней мере, мы смогли вернуть Армении тела их солдат. У меня были контакты как с российским посольством, так и с военным атташе".