В Армению переброшена ещё одна нелегальная партия оружия

В Армению не прекращает идти активный поток контрабандного оружия и боеприпасов

Азербайджанская армия в ходе контрнаступательной операции уничтожает бронетехнику и артиллерийские части армянской армии, захватывает в качестве трофеев целые воинские части, склады с боеприпасами. В итоге армянские формирования столкнулись с серьезной нехваткой оружия и военной техники на театре военных действий в Карабахе.

Ввиду финансовой несостоятельности, Армения не может закупать напрямую вооружение. Поэтому были задействованы контрабандные схемы: руками богачей армянского происхождения в зарубежных странах фрахтуются самолеты, которыми нелегально, под видом пассажирских или гуманитарных рейсов в Армению перебрасывается техника, вооружение и наемники. 

На фоне сокращения количества авиарейсов во всем мире из-за пандемии, в Армении наоборот, просто взрывной рост авиаактивности. 

Так, в Ереван авиарейсом доставлена очередная партия вооружений из Минеральных вод.

Это далеко не первый рейс, осуществляемый авиакомпанией Atlantis European Airways. Ранее стало известно о переброске оружия и боеприпасов в Армению из Молдовы. Необычный рейс из Кишинева направился в Минеральные воды, а затем в Армению.

Терпящая сокрушительные поражения на поле боя Армения надеется только на контрабандные поставки из разных регионов, понимая, что это последняя надежда хоть как-то попытаться остановить наступление азербайджанской армии.

Однако никакая контрабанда Армению и сепаратистов Карабаха уже не спасет. ВС Азербайджана победно продолжает свою контрнаступательную операцию, один за другим освобождая находившиеся в руках оккупантов районы, села и города. И никакие планы армян по срыву победоносного движения Азербайджана не сбудутся.

Байрам Эльшадов