В Армении готовят операцию по ликвидации Пашиняна

Пашинян продолжает чистку среди силовиков - уже произошел ряд громких отставок, начавшийся с экс-главы Службы нацбезопасности, заместителей министров и высокопоставленных военных.

Среди этих изменений особенно привлекает внимание назначение нового "министра обороны" карабахских сепаратистов - на место убитого Джалала Арутюняна пришел Микаэл Арзуманян.

Этот Арзуманян - один из представителей "карабахского клана" - человек предыдущей власти, который попал в опалу сразу после прихода к власти Пашиняна. И вот теперь он вдруг вернулся на должность. И это сигнал, который понятен многим.

На фоне разгрома от азербайджанской армии, в Армении усиливается внутренний раскол, власть Пашиняна откровенно шатается. "Карабахские" же в свою очередь готовы совершить переворот и вернуться во власть.

Что будет происходить дальше - очевидно. Карабахские уже начали по-тихому продвигать своих людей во власть, пользуясь паникой Пашиняна. Этот кашкалдак в премьерском кресле уже доказал, что он настолько туп, что ничего не сможет с этим сделать. Сейчас же, после разгрома на фронте, вариантов для компромиссов у него не осталось вовсе.

Он и дальше будет болтаться под ногами у оппозиции и карабахского клана, пока они будут делить власть. Чем это закончится для Пашиняна? Его будет проще и выгоднее физически устранить, что и будет сделано на радость разочарованной и разозленной поражением толпе.

Судя по недавнему скандалу, когда армянские спецслужбы раскрыли факт тайной переправки оружия из оккупированного Карабаха в Ереван, ждать осталось недолго.