Армянское лобби спонсирует беспорядки в России?

Представители армянской диаспоры на фоне охладевших отношений между Ереваном и Москвой усиливают работу с протестными настроениями в российских регионах. В ряде регионов с низким экономическим развитием были зафиксированы случаи, когда граждане Армении под усиленной конспирацией активно вовлекаются в работу с оппозицией. Так, на днях стало известно, что одного из лидеров протестного движения в Улан-Удэ, армянина по национальности Вараздата Антоняна, ставшего гражданином России в 2013 году, лишили гражданства РФ.

Как передает Day.Az со ссылкой на smi6.ru, с самого начала он был правой рукой одного из ярых оппозиционеров Бурятии, блогера Дмитрия Баирова, который пытается устроить волнения в регионе наподобие того, что происходит в Хабаровске. Согласно информации, Вараздат помогал Баирову во время протестных акций в сентябре прошлого года. Затем принимал активное участие в "открытых микрофонах", где яростно критиковал Россию и жизнь в ней.

Из личной биографии Антоняна также всплыли странные подробности: раньше в Армении Вараздат был Манвелом, потом внезапно сбежал со своей родины в Подмосковье, поменял имя и затаился.

Затем он сбежал из Подмосковья в маленький городок Гусиноозерск, отсидевшись там и попутно получив гражданство, он перебирается в столицу Бурятии.

В 2015 году он получает судимость за умышленную порчу чужого имущества. Совершая преступления и ведя откровенно антиообщественный образ жизни, Манвел привлекает к себе внимание силовиков, вследствие чего МВД выяснило, что Антонян при получении российского гражданства не указал, что менял имя, а также скрыл, что у него есть сын, который нелегально проживает в России и скрывается от армянской армии.

В августе этого года Верховный суд признал сведения Антоняна недостоверными, после чего МВД было обязано аннулировать его гражданство и изъять паспорт, и соответственно определить его статус в России.

Но с августа Манвел скрывался от сотрудников миграции, хотя сам признал свои ошибки при подаче документов, и был на судебных заседаниях. Однако сейчас же он рассказывает своим сторонникам, что решение вынесли без него, про суд он не знал, всё это глупости и политический заказ.

Вот такая нынче сомнительная оппозиция - привлекающая в свои ряды людей из страны, где в последние годы успешно реализуют механизмы майданов. В случае с Манвелом/Вараздатом Антоняном Армения, вероятно пытается с помощью таких специалистов экспортировать "цветные революции" на территорию России.