Мустафа Шентоп осудил резолюцию Национальной ассамблеи Франции

Председатель Великого национального собрания Турции (ВНСТ) Мустафа Шентоп осудил принятие Национальной ассамблеей Франции резолюции "О защите армянского народа и христианских общин Европы и Востока".

Как сообщает Day.Az, спикер парламента Турции отметил, что после принятия указанной резолюции Национальная ассамблея Франции утратила серьезность как парламент.

"Если признание государства считается столь легким процессом, то и исключение из разряда государств должно быть столь же простым. Национальная ассамблея Франции потеряла статус серьезного оппонента", - сказал спикер парламента Турции.

Он подчеркнул, что несмотря на всю шумиху, развязываемую Францией на международной арене, "эффективность" Парижа в качестве глобального игрока стремительно снижается. "Это результат оторванности французской стороны от реалий", - уверен Шентоп.

"Парламентарии, называющие "независимой" часть территории Азербайджана, признанной таковой, в том числе правительством Франции, могут восприниматься лишь в качестве комиков. Призываем власти Франции к серьезному подходу, уверены в здравомыслии французского народа. Уверены, что это абсурдное решение не будет воспринято всерьез", - подчеркнул спикер парламента Турции.