В Армении царит информационная блокада

Власти Армении лишают граждан права на получение информации. Уже длительное время, как в Армении информационная блокада. Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом говорится в заявлении инициативы "Медиа адвокат".

"Государственные ведомства перестали отчитываться перед гражданами, в то же время общественности больше не сообщаются подробности о ситуации на границе. О происходящих в Армении и Карабахе событиях общество в основном узнает либо из азербайджанских источников, либо из телеграм-каналов. Власти жалуются на медиатеррор, но они не честны и не признают, что своим молчанием или распространением недостоверной информации сами являются причиной медиатеррора.

До сих пор власти не представили, сколько плененных гражданских лиц и военнопленных находятся в Азербайджане...

Когда власти скрывают и не предоставляют официальную информацию, создают для распространения дезинформации благоприятную почву, что, в свою очередь, сеет панику. Призываем власти прекратить информационную блокаду. В эти дни некоторые из депутатов от правящей силы, вместо осознания серьезности ситуации, цинично отвечали журналистам, отказывались предоставлять информацию, дифференцируя СМИ на желаемые и нежелательные", - говорится в заявлении.