"Скажем "нет" шествию предателей": Пашиняна намерены не пустить в "Ераблур"

Армяне собрались в военном пантеоне "Ераблур" в Ереване с целью не пропустить туда премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которого они считают предателем.

Как передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ, ранее Пашинян призвал граждан принять участие в шествии памяти погибших в ходе карабахской войны. С 19 по 21 декабря включительно в Армении объявлен трехдневный траур. Шествие в Ереване планируется начать с площади Республики и завершить в пантеоне "Ераблур".

"Сегодня я здесь не только для того, чтобы почтить память павших, но и не допустить, чтобы нога предателя ступила на эту святую землю", - сказал командир Сисианского добровольческого отряда Ашот Минасян.

При этом, Минасян не пояснил, как они собираются воспрепятствовать премьеру. Он назвал Пашиняна главным виновником и ответственным за неудачи в Карабахе. Командир добровольческого отряда считает, что глава правительства даже не понимает, к какой трагедии привели его действия. По словам Минасяна, Пашинян сдал противнику ключи от ворот Армении.

В свою очередь бывший глава Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян заявил журналистам, что для проведения шествия власти используют административный ресурс.

"Это - шествие предателей. Призываю всех, чтобы они сказали "нет" шествию государственных изменников", - сказал Шахназарян.

Он отметил, что если Пашинян предпримет попытку провокации, то получит достойный отпор.