Армяне в Карабахе оскорбили российских миротворцев

В городе Ходжавенд установлен памятник нацистскому пособнику Гарегину Нжде.

Об этом сообщают армянские Телеграм-каналы.

Азербайджанский город Ходжавенд в настоящее время находится в зоне ответственности российских миротворцев, и на этот факт стоит обратить особое внимание, учитывая позицию официальной Москвы в вопросе героизации нацистских пособников.

Бюст кровавому преступнику планировалось установить еще в сентябре прошлого года, однако война помешала осуществлению плана. После включения Ходжавенда в зону ответственности российского миротворческого контингента, хоть и не сразу, но Нжде занял отведенный ему пьедестал.

Отметим, что в Ходжавенде имеется и улица имени негодяя.

Параллельно героизации армянской стороной пособников нацистов, в период оккупации Арменией территорий Азербайджана армяне вели планомерное разрушение мемориалов памяти участников Великой Отечественной войны (1941-1945 годы). Были снесены мемориалы в пяти районах - Физулинском, Джебраильском, Губадлинском, Зангиланском и Агдамском. Из них три были полностью разрушены (Физули, Губадлы, Агдам). Мемориал героям ВОВ в Лачине был переделан и превращен в памятник оккупантам, захватившим район в 1992 году.

Теперь армянский нацист выставлен в Ходжавенде. Подчеркнем еще раз - в зоне ответственности миротворцев России, то есть страны, свято чтящей память о Великой отечественной и однозначно неприемлющей героизацию нацистских преступников и, соответственно, идей нацизма.

Зульфугар Ибрагимов