Реальное лицо армянского антисемитизма

12 февраля в Ереване осквернили мемориал памяти жертв Холокоста. Такое случалось в армянской столице не раз. А на  днях вандалы залили красной краской памятник в честь дружбы Армении и Израиля в парке "Ахтанак"...

Обращает на себя внимание неадекватная реакция Республики Армения на продажу Азербайджану Израилем высокотехнологического оружия. Оружие продают многие страны, и Азербайджан приобретает его не только у Израиля. Например, еще и у России. Однако посла своего Армения отозвала именно из Израиля. Обыгрывание факта продажи Израилем оружия Азербайджану пропагандистской машиной повысило и без того высокий градус антисемитских настроений в армянском обществе. На следующий день после начала Азербайджаном контрнаступательной операции по деоккупации своих территорий, 28 сентября 2020 года памятник жертвам Холокоста в Ереване был осквернен в первый раз. Через несколько дней армяне предприняли попытку поджога его посредством зажигательной смеси. И, наконец, третий акт вандализма выразился в том, что на мемориале памяти жертв Холокоста армянские антисемиты написали "ваши руки в крови".

Два года назад американский центр Pew Research Center (PRC) провел в Центральной и Восточной Европе опрос относительно уровня антисемитизма. Как видно из нижеприведенной таблицы, самый высокий уровень антисемитизма имеется в Республике Армения, занявшей первое место среди 18 стран. Вы можете себе представить: 32 процента жителей моноэтнической республики заявили, что не хотели бы видеть евреев в качестве граждан своей страны.

Сегодня этот показатель на порядок выше.

Однако антисемитские корни армянства проросли не вчера. Можно вспомнить попытки представить Иисуса Христа армянином, а армян - первыми христианами. Обратиться к фантастическим мифам, истории и картам армянства. И, наконец, привлечь внимание к прикрываемой вымышленным геноцидом террористической сущности армянства. Нет необходимости далеко идти: достаточно послушать риторику современного армянского общества, как в Республике Армения, так и армянской диаспоры, чтобы понять, что терроризм есть концентрированное выражение армянства, превратившееся в основное средство достижения целей.

Ответом Израиля на антисемитскую акцию в Армении станет дальнейшaя поддержка Азербайджана – Михаил Финкель для Day.Az

Ответом Израиля на антисемитскую акцию в Армении станет дальнейшaя поддержка Азербайджана – Михаил Финкель для Day.Az

Обратим внимание на факты, ответив на некоторые риторические вопросы. Кто убивает соплеменников, которые отказываются платить взносы в общеармянский фонд? Кто занимается этнической чисткой с целью освобождения территорий "великой Армении" от других этносов и народов, сначала убивая для устрашения, а затем уничтожая тех, кто, не испугавшись, отказывается покинуть свои земли? Кто требует у мировой общественности помиловать (не оправдать - потому что вина их, безусловно, доказана) террористов, взрывавших аэропорты, посольства, метро, поезда, морские паромы и др., только лишь потому, что они армяне и это их национальные герои? Терроризм и сумасшедшая пропаганда мифов - это методы убеждения человечества в их "древности", а потому "исключительности" и вседозволенности. Несогласные с этим подлежат уничтожению. "Благо", человечество придумало теорию "золотого миллиарда", и армяне тут пригодились.

...Покойный профессор Ровшан Мустафаев, вплотную занимавшийся вопросом армянского терроризма, в своей книге "Страсти по виртуали" впервые опубликовал список имен 104 евреев, убиенных в 1918-1919 гг. в период кровавых бесчинств армянских бандформирований на Южном Кавказе. Было найдено место их захоронения в Губинском районе Азербайджана, где армяне устроили резню. Сейчас там мемориал памяти жертв геноцида 1918 года.

Кстати, 20 февраля - день его памяти.

Изучая вопросы армянского терроризма, Мустафаев пришел к выводу о тайных замыслах армянства в отношении еврейского народа.

"Так, 5 сентября 1972 года в Мюнхене было осуществлено убийство израильских спортсменов, прибывших на Олимпийские игры. Миру это кровавое преступление посредством СМИ было преподнесено как "возмездие исламских террористов". Сегодня уже всем стало известно, что убийство совершено организацией "Черный сентябрь" под непосредственным руководством представителя армянства Акопа Акопяна (родом из Мосула). Спустя десять лет все тот же А. Акопян (Бедрос Оганесян) создает международную армянскую террористическую организацию ASALA, тесно связанную с идеологическими установками Дашнакцютюн", - говорится в изданной в Израиле книге Мустафаева "Марши смерти. Преступления армянства против еврейского народа".

Армянское лобби реанимирует АСАЛА?  - актуально от Намика Алиева

Армянское лобби реанимирует АСАЛА? - актуально от Намика Алиева

26 июля 1983 года президент США Рональд Рейган назовет ASALA варварской, бесчеловечной и неподобающей цивилизованному обществу преступной организацией.

В "Маршах смерти" профессор приводит и другой факт: "11 мая 2001 года, за пять (фактически четыре - Н.А.) месяцев до террористической атаки США (имеется в виду 11 сентября 2001 года - Н.А.), силы ПВО Израиля подбили ливанский самолет "Сесна", за штурвалом которого находился пилот-камикадзе Стефан Оганес Николян (этнический армянин - Н.А.), член ливанского штаба международной сети армянства. Цель камикадзе Николяна, согласно пресс-релизу, распространенному "Хезболлах", состояла в уничтожении системы связи одного из населенных поселков Израиля".

Мы не раз говорили о пресловутом нацистском генерале Гарегине Нжде. Являясь участником специальных операций вермахта в Западном Крыму, Г. Нжде принимал участие в массовых убийствах мирного населения. Об этом свидетельствует ряд сохранившихся документов. Так, в секретном донесении зондеркоманды "Дромедар" за № 150 от 2 января 1942 года излагается ход операции, проведенной подразделением в Западном Крыму: "С 16 ноября по 15 декабря 1941 г. Включительно расстреляно: 17645 евреев, 2504 караима, 824 цыгана и 212 партизан" (доказательство НО-2834). И далее: "Симферополь, Евпатория, Алушта, Карасубазар, Керчь и Феодосия, а также другие районы Западного Крыма, очищены от евреев" (Ровшан. Мустафаев "Страсти по виртуали").

Петер Камсаракан, работавший на внешнюю разведку фашистской Германии, в своих признательных показаниях говорил: "...мне известны среди армян занимающихся политической деятельностью, проживающий в Софии генерал Нжде, создавший свою организацию фашистского типа под названием "Расисты" (См.: Дашнаки на службе германской разведки (Показания военнопленного бывшей германской армии Камсаракана Петера (армянина по национальности). Из архива Главного Управления имперской безопасности).

Армяне уничтожили русские церкви в Карабахе и установили памятник нацистскому преступнику  - статья Фуада Ахундова в "МК"

Армяне уничтожили русские церкви в Карабахе и установили памятник нацистскому преступнику - статья Фуада Ахундова в "МК"

Это уже общеизвестный факт, что в Венгрии незадолго до падения фашистского режима, Адольфом Гитлером назначается "фюрером" венгров ставленник Эйхмана Ф. Саласьян (Салаши). Из материалов Будапештского суда видно, что им уничтожено около полумиллиона венгерских евреев. Пытаясь скрыться, он украл у венгров коронационную мантию, корону, скиперт и державу (Мустафаев Ровшан "Танго смерти").

В настоящее время в Республике Армения действует Институт национальных стратегических исследований имени Драстамата Канаяна Минобороны РА. Имени того самого "Дро", которого обвиняли в соучастии в убийстве 30 тыс. евреев. Как пишет в своей книге австрийский историк Эрик Файгл, в декабре 1942 года Дро нанес визит Гиммлеру. "У Дро была практика и опыт убивать, не испытывая никаких угрызений совести, - на Гиммлера это производило очень сильное впечатление", - указывает Эрик Файгл.

В Армении Дро - национальный герой. Как это понимать?

Это лишь некоторые факты антисемитизма в среде армянства.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что терроризм - это ловушка, в которую угодил армянский народ. А движущей силой армянского терроризма является мифическая история, породившая армянский антисемитизм.

Намик Алиев,

доктор юридических наук, профессор, руководитель кафедры Академии Государственного управления при Президенте АР