Говоря об "Искандерах", Армения признала свои военные преступления

Во время войны Армения совершила ряд военных преступлений, хотя все время отрицала это, утверждая, что якобы ведет цивилизованную войну. А сейчас, по-видимому, началась фаза признаний.

Об этом в среду сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльшан Мусаев.

По его словам, ранее Пашинян сообщил армянским СМИ, что во время второй карабахской войны армянская сторона выпустила ракету "Искандер" в сторону Азербайджана, но она не взорвалась.

"А теперь и Габрелянов, раскрывая тонкости вопроса, заявляет, что было три попытки применить ОТРК "Искандер", и только одна из них была удачной - ракета, которая была выпущена по Шуше из Армении. Это и есть настоящая сущность армян: то они наносят удар по Гяндже, то по другим отдаленным от зоны боевых действий территориям. Стоит лишь припомнить Ходжалинский геноцид, когда была пролита кровь невинных детей, женщин и стариков. Все дело в том, что у никогда не было традиции биться с противником лицом к лицу, они вечно прятались за чьей-то спиной", - сказал Мусаев.

Депутат отметил, что в Армении начался новый период - этап разоблачений.

"Причина ясна. Они разбиты, они поникли. Поэтому и дезориентированы, не скоординированы. Как команда Пашиняна, так и оппозиция пытаются уйти от ответственности. Враг не может оправиться. Кроме того, прогнозы для Армении весьма печальны", - добавил Эльшан Мусаев.