Вышла в свет книга Намика Алиева "Day.Az: Встретимся в Карабахе"

Вышла в свет книга "Day.Az: Встретимся в Карабахе", подготовленная на основе интервью нашему сайту чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики, государственного советника второго класса, доктора юридических наук, профессора Намика Алиева.

В книге собраны основанные на научных исследованиях комментарии и интервью автора по проблемам армяно-азербайджанского конфликта, опубликованные в год Победы в Отечественной войне азербайджанского народа (с декабря 2019 года по декабрь 2020 года). Книга, как отмечается в аннотации, рассчитана на тех, кто связан либо интересуется данной проблемой.

Намик Алиев, помимо уже указанных регалий, является действительным членом (академик) девяти международных и национальных академий (Инсбрук, Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Тбилиси, Гелати), почетным доктором четырех университетов Грузии и Молдовы. Он автор 25 монографий, книг и брошюр, более 110 научных, более 110 публицистических и газетных статей, изданных как в Азербайджане, так и за рубежом (Австрия, Бельгия, Венгрия, Грузия, Литва, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Узбекистан, Финляндия, Франция, Швеция) на одиннадцати языках. Монография "Международное право и нагорно-карабахский конфликт" издана в 7 странах на 7 языках.

Участвовал в подготовке более ста принятых Милли Меджлисом законопроектов, в том числе в сфере конституционного, муниципального и военного права Азербайджана. В 1992-1993 гг. руководил отделом Верховного совета, занимавшегося подготовкой военного законодательства.

В 1992 году являлся членом Депутатской следственной комиссии для выяснения обстоятельств геноцида в Нагорном Карабахе, в том числе в Ходжалы.

Лауреат Национальной премии "Деде Горгуд" (Азербайджанская Республика, 2017).